Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стало известно, какие меры будут приняты в связи с трагическим ДТП 5 августа на улице Тукая

8 августа состоялась экстренная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством руководителя исполкома Ильяса Ганиева. Поводом стало ДТП, в котором погиб пятилетний ребенок. Для города – это чрезвычайное происшествие, первая гибель ребенка на дорогах за последние пять лет.

Пятого августа в 18 часов 55 минут возле дома №1 по улице Тукая 46-летняя водитель автомобиля «Лада-Ларгус», двигаясь по улице Дачной в направлении улицы Паратской, сбила мальчика, который неожиданно выкатился на самокате со стороны жилой зоны. Маленький пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По факту ДТП Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводятся следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.Устанавливается степень виновности женщины-водителя. Её медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение показало отрицательный результат, стаж вождения – 12 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекалась.

Проверку начала и зеленодольская городская прокуратура, которая проверяет соблюдение требований безопасности дорожного движения.

 

– Когда мы выезжали на место трагедии, у нас сразу возник вопрос – как на проезжей части оказался ребенок, который проживает в общежитии на улице Северной? – выступил на комиссии начальник ГИБДД Рамиль Идиятуллин. – Мальчик один проехал полгорода! Очень жаль, что в каникулы многие дети предоставлены сами себе. Совместно с исполкомом района, управлением образования и ГБУ «Безопасность дорожного движения» мы проанализируем причины происшествия, разработаем решения для предотвращения таких трагедий. Но просьба ко всем участникам движения – неукоснительно соблюдайте ПДД. Родители, усильте контроль по отношению к детям! 

 

По словам начальника ГИБДД, инженерным решением проблемы может стать обозначение главной дороги и второстепенной – установка дорожных знаков возле дома 1а по улице Ленина, барьерного ограждения со стороны жилой зоны, где есть детская площадка, и двух искусственных неровностей.

Руководитель исполкома ЗМР Ильяс Ганиев поддержал предложение и поручил принять меры в ближайшее время.  

Обсудили вопросы по безопасности дорожного движения и в районе других общежитий города, где большое скопление детей. Необходимы «лежачие полицейские», дорожная разметка, пешеходные переходы у общежитий домов 64, 10 по улице Тургенева, возле дома 30 по улице Сайдашева. Все вопросы приняты в работу.

 

 

 

Михаил Афанасьев, глава Зеленодольского района:

 

– Наверное, нет ни одного человека в нашем городе, которого бы не тронула эта новость до глубины души. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего мальчика. Сил вам и терпения справиться с этой болью! Уважаемые зеленодольцы, не оставляйте детей без присмотра, соблюдайте правила дорожного движения, всегда будьте начеку, ведь от одной ошибки может зависеть целая жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев