Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны подробности турнирного пути футбольного флагмана Татарстана в еврокубках

Главная футбольная команда Татарстана – казанский «Рубин», завоевал право представить Россию на международной арене в следующем сезоне 2021/22 годов.

Финишировав в итоговой турнирной таблице Российской Премьер-лиги на четвертой позиции, подопечные Леонида Слуцкого получили почетное право представить страну в недавно созданном новом турнире от УЕФА под названием Лига конференций.

В этом соревновании «Рубин» начнет свой путь с третьего квалификационного этапа, матчи которого запланированы на 4 и 12 августа. И чтобы пробиться в основную сетку Лиги конференций – то есть ее групповой этап, футбольному флагману Татарстана необходимо будет пройти не только данный отборочный этап, но и еще следующую стадию – плей-офф квалификации.

Каковы шансы казанцев на успех? Почитав интервью с топовыми капперами, а также ознакомившись с мнением специалистов из мира российского футбола, можно сделать вывод, что перспективы у подопечных Леонида Слуцкого весьма неплохие. Да, в заключительном раунде квалификации в теории могут попасться весьма грозные соперники, вроде английского «Тоттенхэма» или итальянской «Ромы», однако вероятность подобного развития сценария весьма невелика, и скорее всего оппонентами «Рубина» на пути в группу Лиги конференций все же станут менее статусные коллективы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев