Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны подробности пожара в Васильево с гибелью трех человек

 

Известие о пожаре с гибелью трех мужчин моментально облетело повелок Васильево. Напомним, что пожар произошел в субботу, что называется,  среди белого дня. Первыми огонь над крышей дома №28 по улице Новая заметили соседи. Они сразу вызвали пожарных. Со слов очевидцев, буквально в считанные секунды огонь охватил весь бревенчатый дом. Из-за порывистого ветра пожар грозил перекинуться и на соседний жилой дом, расположенный на расстоянии около пяти метров. О том, что внутри могли оставаться люди, прибывшим пожарным никто не сообщил. В ходе тушения внутри постройки они сначала обнаружили один сильно обгоревший труп мужчины, через пару минут – второй и тут же третью жертву пожара.

Чуть позже личности погибших были установлены – это были 49-летний хозяин постройки, его сосед и еще один знакомый (к слову, недавно освободившийся из мест лишения свободы и временно проживавший вместе с хозяином сгоревшего дома). Как выяснилось в ходе дознания, семьи у погибшего не было, выпить он любил, поэтому в его доме нередко собирались любители спиртного. Со слов соседей, с мужчиной они неоднократно беседовали, убеждали, что такой образ жизни до добра не доведет. Об угрозе возникновения пожара хозяина предупреждали и сотрудники 153 пожарно-спасательной части, которые  ранее в ходе профилактической операции «Жилище» обходили жилые дома поселка, раздавали памятки, беседовали с жильцами.  Однако ни уговоры соседей, ни призывы  пожарных действия не возымели. Печальный итог – сгоревший дом и три погибших человека. Мало того, от огня пострадала мансарда  соседнего дома, у хозяина которого именно в эту субботу был день рождения (вот такой подарок…) Теперь престарелому пенсионеру предстоит делать серьезный ремонт своего жилья, который обойдется ему «в копеечку».

Причиной произошедшего пожара, по предварительным данным инспекторов Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР, стало неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших мужчин. Окончательные выводы о причинах смерти предстоит сделать экспертам-криминалистам и специалистам следственного комитета, куда в настоящее время переданы все  материалы по факту данного пожара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев