Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стадион «Казань-Арена» полностью готов к Кубку Конфедераций

Об этом сегодня заявил на первой пресс-конференции в медиацентре Кубка конфедераций в Казани министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, сообщает ИА «Татар-информ».

«Переживаний по поводу арены нет, у нас есть операционная группа, которая будет реагировать в случае возникновения любых внештатных ситуаций, - сообщил Владимир Леонов. - На сегодня мы закрыли все работы на стадионе, «Казань-Арена» полностью готова».
Он отметил, что футболисты сборных Мексики и Португалии довольны условиями проживания и наладкой тренировочного процесса в столице Татарстана.
«В Казани уже проходят тренировки, к нам уже приехали сборные Мексики и Португалии, все довольны, всех все устраивает: и формат проживания, и тренировочный процесс. У футболистов свой режим, согласно их регламенту, мы и работаем», - отметил министр.
На сегодня продано 70 процентов билетов на матчи Кубка конфедераций FIFA в Казани. Организаторы надеются, что во время игр заполняемость трибун составит 80 - 90 процентов.
Также министр по делам молодежи и спорту РТ призвал казанцев не покидать город на время игр Кубка конфедераций FIFA.
«Никуда уезжать не нужно. Перекрыта лишь зона возле стадиона «Казань-Арена». Проблем с передвижением по городу во время матчей не будет. Общественный транспорт будет работать в усиленном режиме», - подчеркнул он.
Первый матч Кубка конфедераций в Казани между сборными Португалии и Мексики пройдет на стадионе «Казань-Арена» 18 июня в 20.00 мск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X