Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сроки отключения горячей воды могут сократить до трех дней

 

В России могут сократиться сроки планового отключения горячей воды, пишут «Известия» со ссылкой на заместителя главы Минстроя Андрея Чибиса.

В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи он рассказал, что в рамках проекта «Умный город» сейчас разрабатывается внедрение «умных технологий» в ЖКХ.

«Разрабатываются технологии, связанные с оптимизацией процессов управления сетями, переключения запорной арматуры, алгоритмами отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей воды», — сказал Чибис.

По его словам, в сокращении сроков заинтересованы не только граждане, но и коммунальные компании, которые не получают плату и выручку за две недели отключения горячего водоснабжения. 

Он отметил, что в прошлом году проводился эксперимент в трех городах, в рамках больших микрорайонов, и в некоторых случаях удалось сократить до трех дней, причем для эксперимента не понадобились миллиардные инвестиции.

Проект «Умный город» нацелен на внедрение в российские города «умных» систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, созданию инновационной инфраструктуры и цифровизации.

 

www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X