Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Средства от зеленодольцев помогли накормить больных детей

Творить добро - для зеленодольцев дело привычное. Уже в третий раз средства, собранные на Рождественской благотворительной ярмарке, становятся весомой помощью хоспису им. Анжелы Вавиловой в Казани.

Напомним: обычно в конце ноября редакция газеты «Наш Зеленый Дол» объявляет творческий конкурс, поделки с которого становятся в январе лотами на ярмарке в ДК им. Горького. Там же свои работы представляют Зеленодольская художественная галерея и приходы города и района – получается длинная экспозиция. Приглянувшиеся игрушки зрители уносят с собой, а их стоимость назначают сами и помещают деньги в специальные ящики. 

Полученные средства тщательно подсчитывают волонтеры. После этого настоятель Гаринского храма, благочинный по Зеленодольскому району протоиерей Святослав звонит в хоспис и узнает, в чем нуждаются тамошние жители. Два года назад благодаря нашим сборам (которым значительно помог митрополит Феофан, впервые тогда посетивший концерт) удалось купить для хосписа две большие стиральные машины, игрушки с наполнителем и специальное питание. В прошлом году нам заказали хороший моющий пылесос – гигиена в таком лечебном заведении должна быть на высоте. К тому же здесь проходят реабилитацию и дети с заболеваниями, которым предписаны специальные занятия под присмотром медиков. 

А в этот раз самым нужным оказалось питание. Поэтому было закуплено более 40 кг курицы, 57 кг куриной грудки, более 10 кг бескостной рыбы, и все эти коробки со снедью накануне Дня доброты доставили в пищеблок хосписа. 

Одним днем, конечно, ограничиваться не будем: перечислить средства хоспису можно в любое время. Дети же не виноваты, что над их жизнями властвует болезнь…
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X