Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Спортивные итоги года зеленодольских самбистов

Нынешний учебный год для спортсменов секции самбо ДЮСШ Борьбы Зеленодольска стал знаменательным. Благодаря упорным, ежедневным тренировкам наши самбисты стали победителями и призерами Первенства РТ по самбо в Чистополе, Всероссийского турнира по самбо в Кукморе и Межрегионального турнира по дзюдо в Йошкар-Оле.

Тимофей Марюшин, Павел Севелиров, Артур Серазетдинов, Владислав Кисляков, Асхат Хамидуллин - эти ребята прославили наш город на соревнованиях самого высокого уровня. Преподаватель по самбо - подполковник в отставке Тойчубай Сапаров - тренирует ребят по-военному строго. На его занятиях невозможно отсиживаться, нужно бороться в полную силу. Несмотря на небольшой педагогический стаж, он сплотил ребят разных возрастов в единую команду, сумел найти подход к каждому из них, привить любовь к этому виду спорта и волю к победе. За это его ценят и уважают спортсмены. Это один из немногих тренеров, который очень ответственно относится к своей работе, всей душой болеет за своих воспитанников, стремится из каждого спортсмена сделать мастера спорта.
Взбудоражившая весь город в мае этого года новость о возможном закрытии секций самбо и дзюдо, только сплотила ребят и их родителей в единую команду, способную отстаивать интересы детей в высоких инстанциях. Родительский комитет при поддержке родителей 80 спортсменов, посещающих секции, провел собрание с участием Главы администрации г. Зеленодольска А.В. Тыгина, на котором было принято решение оставить малый зал в ДЮСШ «Борьбы» для тренировок самбистов и дзюдоистов. Кроме того, муниципальный бюджет пообещал выделить в этом году средства для поощрения победителей соревнований. Учебный год самбисты достойно завершили выездными соревнованиями. Они были приурочены ко "Дню защиты детей" и проводились по инициативе родительского комитета секции самбо ДЮСШ борьбы г. Зеленодольска. Более 30 ребят сумели показать, чему научились за год. Все участники получили грамоты, победители - медали и позитивный заряд на все лето.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев