Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Спектакль о стойкости и любви тронул зрителей до слез

 

Яркий и захватывающий спектакль «Алые паруса» по одноимённой повести Александра  Грина показали зрителям артисты Народной театральной студи «АлПар» в последнюю пятницу уходящего лета. 

Старший состав, в этом году уже выпускной, словно бы передавал эстафету таланта и актерского вживания в образы артистам помладше. Им предстоит быть продолжателями славных традиций победителей, а пока — последняя в этом сезоне совместная постановка. Да какая! «Это было восхитительно, ярко, зрелищно, трогательно до глубины души. А в конце были те самые алые паруса на память об этом удивительном событии!» — такими впечатлениями делятся зрители в соцсетях. 
Художественный руководитель Светлана Буза смогла настроить актеров на романтический лад, в то же время пропуская серьезный авторский посыл через собственный взгляд, мысли и чувства, чтобы в результате получить трогающее душу произведение. 

— Новое, но все же хорошо забытое старое, с бережным отношением к самому автору. И в тоже время — с новыми характерами героев повести, с точными их образами, мыслями, с их жизнью в небольшой деревне, — рассказала общественный помощник главы по социальным вопросам Алеся Лежнина. — А еще этот спектакль — о той самой непоколебимой вере и всепобеждающей мечте. О том, что каждый из нас способен исполнить чью-то мечту, и каждый способен на чудо.

Спасибо каждому актеру-герою за их искренность на сцене — от малышей до самых старших руководителей. Браво, Артисты! Теперь хочется прочесть книгу «АлыеПаруса» снова! Пусть ваши АлыеПаруса плывут по волнам Творчества, наполненные попутным ветром Вдохновения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев