Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Создание Центра специального машиностроения на заводе POZIS обошлось в четыре миллиарда рублей

Центр специального машиностроения производит малокалиберные артиллерийские боеприпасы.

Создание на АО «ПОЗиС» Центра специального машиностроения обошлось примерно в 4 млрд рублей, из которых 1 млрд составили собственные средства компании. Об этом в ходе церемонии открытия центра заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. В мероприятии также принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«"ПОЗиС" является основным российским производителем малокалиберных боеприпасов для авиационных, морских и сухопутных артиллерийских систем. Он производит гранаты для гранатометов, практически всю палитру малокалиберных патронов и пиропатронов. Это практически единственное производство в СНГ», – сказал он.

«Мы находимся на одном из предприятий, стратегически важных для обороноспособности нашей страны. Центр специального машиностроения позволит создавать конкурентоспособную продукцию с хорошей рентабельностью», – подчеркнул в своем выступлении Рустам Минниханов.

Предприятие имеет замкнутый цикл производства – оно изготавливает гильзы и снаряды, а также имеет полигон для испытаний боеприпасов.

Центр оснащен передовым оборудованием с 4-го по 6-й технологических укладов мировых производителей станкостроения, которые обеспечивают полный автоматизированный цикл высокоэффективного серийного производства специальной продукции. Он был реализован в рамках проекта по реконструкции и техническому перевооружению производств на АО «ПОЗиС» общей стоимостью свыше 4 млрд рублей.

Акционерное общество «Производственное объединение "Завод имени Серго» (POZIS), одно из ведущих машиностроительных предприятий Татарстана и России в целом, входит в концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех». Помимо военной продукции завод выпускает бытовую холодильную технику и другие товары гражданского назначения.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/21/627255/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X