Советы от фитнес-тренера Сергея Серегина: как правильно заниматься в зале новичку
Если человек не планирует усиленно тренироваться, то ему лучше начать с кардиоупражнений
Об этом «Татар-информу» сообщил фитнес-тренер Сергей Серегин.
«Для начала — разминочная часть, а дальше нужно понять, чего человек хочет. Однако если новичку не нужны тренировки, и он приходит просто в зал, то ему лучше начать с кардио, например, с беговых дорожек, либо с подтягиваний, либо с маленьких весов», — сказал собеседник агентства.
Также новичку отлично подойдут групповые тренировки. На таких занятиях, по словам Серегина, человек будет тренироваться под контролем тренера, развивать все группы мышц, а еще у него будет компания.
«Для новичка идеально начинать с групповых тренировок: там будет и тренер, который все контролирует, да и человек во время занятий не один будет. Групповые тренировки разные бывают: некоторые направлены только на кардио, бывают и силовые, есть силовые, смешанные с кардио. Однако большая часть направлена на все группы мышц», — резюмировал фитнес-тренер.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев