Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники Зеленодольского ГИМС спасли тонущего мужчину

Вчера в Зеленодольске компания молодых людей решила отдохнуть вблизи лодочной станции «Чайка», но одному из любителей отдыха на свежем воздухе, стало скучно, и он решил поплавать на резиновой лодке.

Когда оставшиеся на берегу товарищи потеряли из вида «одинокого гребца», то позвонили в службу спасения. Сигнал незамедлительно был передан сотрудникам Зеленодольского инспекторского отделения ГИМС.

В ходе поисковых работ, пропавшего мужчину обнаружили, однако от категории «утопленника» его разделяло всего несколько минут - борта резиновой лодки начали спускать воздух, и голова мужчины медленно погружалась в воду, отчего тот стал захлебываться.

Руководитель Зеленодольского ГИМС Сергей Евсеев, не раздумывая, прыгнул в воду и вытащил тело мужчины, после чего, оказал ему первую медицинскую помощь.

Уже на берегу, придя в себя, потерпевший так и не смог объяснить, как оказался в воде в тонущей лодке. Очевидно, перед тем как отправиться на водную прогулку, мужчина «принял на грудь» изрядное количество спиртного.

На берегу потерпевшего передали в руки правоохранительных органов, и теперь ему грозит административное наказание за управление маломерным судном в нетрезвом состоянии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев