Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники управления культуры Зеленодольска побывали в Нижнекамске

Сотрудники управления культуры побывали в Нижнекамске, где почерпнули идеи по развитию культурной среды. Что понравилось и какие идеи хотелось бы воплотить в Зеленодольске, рассказал начальник управления культуры Денис Лулаков.

— Для повышения квалификации сотрудников управления культуры Зеленодольска запланирована серия семинаров. Решено провести ряд встреч с коллегами из других городов, чтобы поделиться опытом, посмотреть, где есть интересные идеи. С коллегами из Нижнекамска мы близко познакомились во время поездки работников культуры РТ в Белоруссию. Они проявили интерес к нашим идеям и предложили посетить в рамках семинаров их город и район.

Зеленодольцы побывали в современном библиотечном центре. Прошлись по городскому скверу Габдуллы Тукая, оформленном в национальном татарском стиле. Удивил окультуренный уголок природы — парк Лемаева,  с большим фонтаном и оригинальными интерактивными зонами.

— Понравилось, что в Нижнекамске работает не только одна отрасль, а все службы стремятся вложить свою лепту в созидание «храма культуры», что очень важно, — отмечает Денис Лулаков. — Мы сейчас тоже к этому стремимся. Культурная среда в нашем городе активно развивается, много происходит мероприятий на улицах и в скверах. Парки в наших городах примерно одинаковые. Надеюсь, скоро у нас тоже появится музыкальная площадка у музыкальной школы, столики для армрестлинга,  панели для рисования, шахматные доски и другие интерактивные зоны в городском парке.

Ильсияр Аронова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X