Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники POZIS стали донорами крови

Более 75 сотрудников компании POZIS (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО «НПК «Техмаш») приняли участие в традиционной донорской акции.

Дни донора предприятие проводит с 2017 года совместно со специалистами Республиканского центра крови Минздрава Республики Татарстан (РЦК). И все эти годы коллектив завода является активным участником благотворительной акции.

Донорами работники POZIS  смогли стать, не уходя с работы:  забор крови осуществлялся на территории предприятии на базе центрального здравпункта. Благодаря заводчанам банк крови пополнился более чем на 34 литров.

В числе доноров были 3 человека с редким отрицательным резус-фактором, которого сложно найти в экстренной ситуации.

- Корпоративная донация  — это не только способ заботы о здоровье наших сотрудников, но и прекрасная возможность для сплочения коллектива. К тому же эта важнейшая социальная акция. Ценность ее, особенно в нынешних условиях эпидемии коронавируса, многократно возрастает. Ежегодно среди заводчан число желающих участвовать в акции растет, что подтверждает высокий уровень социальной ответственности наших заводчан перед обществом. Для нас эта процедура во многом и знаковая: вот уже на протяжении многих лет наша компания производит медицинские холодильники и морозильники, в том числе для хранения крови, плазмы и других биокомпонентов, - отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Мероприятие состоялось под эгидой Союза машиностроителей России, поддерживающей программу развития массового добровольного донорства крови.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев