Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Солнечно, ярко, весело, задорно»: так описывает свой отдых в летнем лагере в санатории «Васильевский» каждый отдыхающий ребёнок

Солнечно, ярко, весело, задорно», – именно так описывает свой отдых в летнем лагере в санатории «Васильевский» каждый отдыхающий ребёнок. По особенному полезным организует летний отдых для детей работников компании АО «ПОЗиС» (POZIS, входит в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех).

Главным его отличием является сильная оздоровительная компонента. Именно поэтому уже 12 лет базой для детского лагеря юных серговчан выступает санаторий «Васильевский» – одно из лучших лечебно-профилактических учреждений Республики Татарстан.

Летний отдых детей работников находится под личным контролем генерального директора Радика Хасанова. На днях состоялась очередная встреча руководителя компании с отдыхающими. 

Это уже вторая смена с начала текущего сезона. Она объединила 70 ребят от 7 до 15 лет. Всего за лето в санатории отдохнут около 200 детей. 

Генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов поинтересовался у ребят качеством питания и досуга, обсудил с мальчишками футбол, с девчонками – возможность подработать летом и даже устроил мини-соревнование по отжиманию. 

Подтверждением высокого уровня организации отдыха является то, что большинство мальчишек и девчонок приезжают в санаторий не первый год. Так, Саша Васильев в лагере уже в третий раз и не разу не пожалел о таком полезном отдыхе. 

В первый раз в лагерь приехала Диана Турунтаева. Девочка перешла в четвёртый класс и здесь она обзавелась новыми друзьями и очень полюбила ходить в бассейн. 

Для отдыхающих детей серговчан в лагере созданы максимально комфортные условия для обучения, развития творческих способностей, занятий физкультурой и полноценного оздоровления. Ребята отмечают большое количество спортивных состязаний, концертов, экскурсий, дискотек. Никто не отказывается от мастер-классов по различным направлениям. Все дружно готовят концерт к родительскому дню. 

Дети получают возможность полноценного оздоровления. Это особенно важно, ведь, в летний лагерь в основном, направляются школьники, которые нуждаются в специализированном лечении. 

В завершении встречи юные серговчане получили сладкие подарки. Руководитель компании пожелал ребятам интересного отдыха, укреп­ления здоровья. Всё это нужно для хорошего старта в новом учебном году и хорошей учёбы в последующем.

Летний отдых, организованный для детей работников POZIS, является важным шагом профориентационной деятельности предприятия. Напомним, данная традиция серьёзно помогает семейному бюджету серговчан, ведь родители получают путёвки с дисконтом в 90%. Три недели каждой смены дети проводят в экологически чистых условиях под чутким контролем медиков и воспитателей.

Школьники получают качественное лечение, сбалансированное питание и разнообразный досуг. 

Компания верит, что эти инвестиции окупятся сторицей через несколько лет, когда эти дети получат образование и вернутся на завод уже в качестве продолжателей трудовых династий.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев