Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Со 2 августа россияне начнут получать от ПФР новую выплату 5500 рублей ежемесячно

Новую выплату гражданам начнет выдавать Пенсионный фонд России с начала августа. Кому именно полагается новое денежное пособие, рассказали специалисты ПФР, сообщает PRIMPRESS.

Если родители в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет и их средний доход меньше прожиточного минимума, установленного в регионе, где они проживают, то такая семья имеет право новое денежное пособие от государства.

Подать заявление на выплату можно уже сейчас на сайте госуслуг или в региональных отделениях Пенсионного фонда. Срок его рассмотрения – до 30 рабочих дней.

Если в заявлении допущена ошибка, ПФР вернет его обратно адресату, чтобы внести нужные коррективы. Подавать новое заявление не нужно.

Размер нового пособия зависит от прожиточного минимума на детей в регионе. Выплата будет составлять половину от этой суммы, то есть в целом по стране 5500 рублей, как ранее заявлял премьер-министр Михаил Мишустин. Пособие таким семьям будет выплачиваться ежемесячно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Я на алименты не подала живу одна как получить ежеме ячную выплату

    • аватар Без имени

      0

      0

      Вот как так то. А если в семье общая зарплата составляет 40к, есть два ребёнка, оплата садика, комуналка и ипотека, и МЫ НЕ ПОДХОДИМ ПОД ДАННЫЕ КРИТЕРИИ, А ЖИТЬ ТО НА ЧТО?