Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Следует принимать душ утром или вечером? Вот что говорят ученые!

Вы предпочитаете принимать душ с вечера или утром перед работой? А, может быть, вы настолько чистоплотный, что моетесь по два раза в день? Но о том, как и когда на самом деле нужно проделывать водные процедуры нам расскажут учёные.

Как утверждают эксперты, вам следует принимать душ по утрам в том случае, если:

 

1. Вы обладатель жирной кожи

Жиры имеют свойство накапливаться, пока вы спите, поэтому лучше всего таким людям искупаться утром.

 

2. Вы творческий человек

Думаем, многие согласятся с тем, что приём душа – это довольно умиротворяющий процесс, во время которого мы любим погрузиться в свои мысли и расслабиться. Именно поэтому людям, чья деятельность связана с генерацией новых идей, очень рекомендуется освежаться по утрам, перед началом трудового дня, для заряда бодрости и свежими мыслями.

 

3. Вам сложно просыпаться по утрам

Если вы по природе своей сова и рано вставать – это явно не ваше, то утренний душ поможет вам взбодриться и прогнать сонливость. Ещё лучше будет принять контрастный душ, который будет держать ваш организм в тонусе, а также улучшит кровообращение и метаболизм.

 

4. У вас утренние тренировки

Любителям активного образа жизни, конечно, будет некомфортно ходить весь день мокрым после утренних пробежек. К тому же, после тренировок в любое время рекомендуется принять душ и освежиться.

Вам следует принимать душ вечером, если:

 

1. Вам трудно заснуть

По утрам душ – это заряд энергии и необходимый помощник засоням, но вечером он кардинально меняет свои функции, помогает расслабиться и избавиться от усталости. Когда мы выходим из душа, то чувствуем прохладу, для нашего организма это показательно того, что необходимо отдохнуть и лечь спать.

 

2. Вы обладатель сухой кожи

По словам дерматологов, людям с сухой кожей и экземой лучше будет принимать душ по вечерам, чтобы за ночь организм восстановил кожу, которая после душа может испытывать стресс и ощущения стянутости.

 

3. Хотите сохранить постельное белье чистым

Тем, кому чрезвычайно важно ложиться спать с чистым постельным бельём, лучше принимать душ перед сном.

 

4. Если за день вы сильно пачкаетесь

Тем, кто в силу профессии имеет дело с пылью, грязью и уж тем более вредными химическими веществами, рекомендуется принимать душ перед тем, как лечь в постель. Иначе в ней будут накапливаться микробы и грязь, что может привести к проблемам со здоровьем.

Этот совет актуален также и для тех, кто много времени проводит в общественном транспорте.

Вам может показаться, что это весьма очевидные советы, но, как оказалось, на практике мало кто задумывается над этим вопросом.

 

Lemurov.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев