Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Следком РТ проверит «Даль-Каму». Было ли захоронение 80 тонн мяса на берегу Волги?

В Зеленодольске начата доследственная проверка по сообщению о незаконном захоронении биологических отходов, пишет газета «Зеленодольская правда» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что работники зеленодольского мясокомбината «Даль-Кама» незаконно утилизировали 80 тонн биологических отходов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

По сообщениям СМИ, минувшим летом в результате поломки холодильного оборудования испортилось 80 тонн куриного мяса, которое было закопано во дворе предприятия в 100 метрах от берега реки Волги. Как сообщает пресс-служба ведомства, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведутся опросы специалистов, в ближайшее время планируется осмотр предполагаемого места захоронения с применением спецтехники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев