Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Скрытая функция WhatsApp, о которой никто не знает

 

В настоящее время использовать WhatsApp можно на смартфонах под управлением операционных систем Android и iOS. Практически все пользователи просто устанавливают данную программу, после чего авторизируются в ней при помощи своего номера телефона, а затем начинают использовать. По умолчанию данное приложение сохраняет все медиафайлы в память мобильного устройства, что иногда приводит к возникновению проблем. Сохраняются автоматически фотографии, изображения, видеоролики, документы, а также многие данные.

Когда собеседник передает эти файлы, они автоматически загружаются на телефон человека, для кого они предназначены. В некоторых случаях это может привести к сильному расходованию мобильного интернета, то есть пакета предоставляемого оператором связи трафика. Кроме того, данные сохраняются в память телефона и медиатеку даже в том случае, если WhatsApp не запускается, что также создает некоторые неудобства. К счастью, в данном сервисе есть специальная настройка, позволяющая исправить это недоразумение.

Чтобы отключить автоматическую загрузку медиафайлов необходимо воспользоваться скрытой функцией в WhatsApp. Для этого следует запустить мессенджер, после чего перейти в его настройки, нажав на кнопку в виде трех точек. Она расположена в верхнем правом углу. Вслед за этим следует открыть раздел «Данные и хранилище», а затем в графе «Автозагрузка медиа» выбрать нужные пункты. Если убрать галочки со всех, то данные перестанут загружаться. Важно заметить, что проделать это нужно не только с мобильным интернетом, но и с сетью WI-Fi отдельно.После таких действий мессенджер WhatsApp все данные будет сохранять лишь в том случае, если человек, для кого предназначены какие-то файлы, вручную одобрит их загрузку и сохранение в мобильное устройство. Такая секретная функция гарантированно пригодится всем активным пользователям сервиса для общения, предпочитающим держать медиатеку в порядке и под полным контролем.

После таких действий мессенджер WhatsApp все данные будет сохранять лишь в том случае, если человек, для кого предназначены какие-то файлы, вручную одобрит их загрузку и сохранение в мобильное устройство. Такая секретная функция гарантированно пригодится всем активным пользователям сервиса для общения, предпочитающим держать медиатеку в порядке и под полным контролем.

 

akket.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    вау, вот это прям скрытая функция.. ахаха

    • аватар Без имени

      0

      0

      Секретная функция в стандартных настройках.... Ну-ну... :)))

      2
      X