Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Скоростная автотрасса Москва — Казань повысит качество жизни местных жителей

Благодаря строительству решится вопрос по водоснабжению, охране животного мира и водоемов, молодежь будет работать неподалеку от родных мест.

Как сообщает  «Татар-информ»,  министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов на встрече с жителями деревни Орел Лаишевского района РТ отметил, что  дорога М12 даст большой толчок развитию территорий на много лет вперед.  «Нужно во время строительства смотреть не на четыре года вперед — до 2024 года, а до 2030 года», — сказал министр.

Ханифов уверен, что благодаря строительству комфорт жителей близлежащих сел и деревень только повысится, потому что решится вопрос по водоснабжению, охране животного мира и водоемов, молодежь будет работать неподалеку от родных мест, не уезжая в крупные города.

«Если мы грамотно подойдем к временным зданиям и сооружениям, если мы их правильно сконструируем, надежно построим на средства федеральных строителей, эти объекты можно оставить в районе, чтобы они служили на благо населения», — отметил он.

Хорошие рабочие поселки строителей можно перепрофилировать в детские лагеря или спортивные базы, а если к нему поданы все коммуникации, он может стать технопарком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев