Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сколько заработал Качаловский театр в уходящем году

Казанский академический русский Большой драматический театр им. Качалова мог бы выйти на финансовые показатели московских коллег, но это отразилось бы на цене билетов, считает художественный руководитель Александр Славутский.

-В этом году мы заработали 62 млн рублей. Это достаточно много, если учесть, что нас финансируют где-то на 100 млн рублей, — сказал Славутский в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину. 

Популярный у зрителей казанский театр мог бы зарабатывать значительно больше, но для этого пришлось бы заметно поднять цены на входные билеты, а значит — снизить доступность театра для казанцев. 

- Если бы могли позволить себе работать, как вахтанговцы, и делать билеты от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, то мы бы работали на их уровне. Правда, у нас зал чуть поменьше, — объяснил худрук-директор КАРБДТ им. Качалова.

Интервью с Александром Славутским читайте на сайте sntat.ru

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/15/636502/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X