Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сколько раз при устройстве в детский сад можно пользоваться льготой?

Сколько раз при устройстве в детский сад можно пользоваться льготой? Мы стоим уже три года в очереди в детский сад. Наша соседка, у которой такой же по возрасту ребёнок, меняет уже третий садик, только потому, что они её не устраивают. Каждый раз, пользуясь своими льготами, они оказываются в очереди первыми....

Отвечает заместитель руководителя - начальник Управления образования Раиса Афанасьева:

- Перевод детей из одного дошкольного учреждения в другое осуществляется на основании п.3.7., 3.7.1. р.III «Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утверждённого постановлением исполнительного комитета ЗМР.

Для перевода ребёнка из одного дошкольного образовательного учреждения в другое родителям необходимо написать заявление в Управление образования. В системе АИС «Электронный детский сад» у ребёнка ставится статус «Желает изменить ДОУ». Ребёнок может посещать детский сад и ждать направления в другое дошкольное образовательное учреждение. В этом случае использование льготы является однократным только при первом зачислении.

Если родители регистрируют ребёнка в АИС «Электронный детский сад» вторично, и при этом он уже не посещает ранее выбранное учреждение, то льготой можно воспользоваться повторно.

Комплектование ДОУ проводится с 1 июня по 31 августа текущего года. Доукомплектование проводится в течение всего года на освободившиеся места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X