Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Синяя птица» счастья: Чему научились дети – подытожили на выпускном балу

Выпускной для всех групп детей провели в уютном центре «TimKa – Рarty Zone» на ул.Заикина.

Нарядные малыши вместе с родителями начали собираться на праздник заранее. Бантики, галстуки, бабочки, пышные юбки – приподнятое настроение чувствовалось во всём.

Сначала устроили фотосессию: все желающие позировали в академических мантиях вишневого и золотистого цветов.

– Кто здесь самый креативный, самый умный, кто любит «Синюю птицу»? –  приветствует всех руководитель «Синей птицы» Альбина ДИНМУХАМЕТОВА. 

Дети отвечают дружным «Мы!». Самым-самым (а таковыми были все дети) вручили грамоты о прохождении программы, а родителям – поздравления и благодарности.

Теперь наступает очередь тех, кто входит в школьную жизнь – позади садик, занятия в «Синей птице». Встали в круг старшие воспитанники. Все вместе дружно делают зарядку.

Выпускникам вручают специальные медали и пакеты с подарками. «В добрый путь! Хороших оценок! Ждем вас в гос­ти!»– напутствуют педагоги. А родителям – благодарственные письма. 

 

У многих народов синяя птица символизирует счастье и удачу. У этих ребят явно счастливое детство!
 

 

 

Закончилась торжественная часть, и дети дружно высыпали в игровую зону. Праздник продолжается: весёлое общение, аттракционы.

 

– Это наш пятый выпуск, – рассказывает Альбина Динмухаметова. – Занимаемся с детьми в «Тернополе» (ул.Ленина, 44) и на Мирном (ул.Б.Урманче, 16), там же проходили выпускные. Впервые проводим праздник здесь – в «Timka party zone», это один из самых безопасных и уютных центров, просторный, имеет три части, хорошая игровая зона.

«Синяя птица» отправила в путь будущих первоклассников. С ними занимались пять педагогов, в каждой группе по семь-восемь детей, так что индивидуальный подход – каждому ребёнку. Здесь присутствовали и те, кто занимался в творческих группах, иностранным языком – английским, испанским, курсом ментальной арифметики. Недавно мы провели первую муниципальную олимпиаду по ментальной арифметике, участвовали тридцать детей, определились восемь победителей.

Кроме того, есть направление технического творчества для подростков и «Малышовая академия» для самых юных. 

У нас работают курсы для взрослых – арт-встречи, иностранные языки: испанский и английский для туристов и деловых людей. Впервые открыли ясли, на полдня. На Мирном – занятия с малышами и со школьниками. Ментальной арифметикой занимаются с четырёх до 15 лет. Есть группы для взрослых.

Почему родители выбирают «Синюю птицу»? У нас образовательная площадка с лицензией, она соответствует требованиям СанПина, правилам пожарной безопасной. 

Объявлен новый набор, летом тоже работаем без перерыва. Приходят родители, чтобы подготовить детей к сдаче всероссийских проверочных работ, адаптировать к садику. Мы поможем всем.

 

Мнение родителей 

Яна ПОЗДЕЕВА: «Сын Прохор занимался в группе у Светланы Муратовой. В центре он с четырёх лет, посещал английский, скорочтение, подготовку к школе. Раньше особого рвения у него не замечали, но Светлана Викторовна смогла привить усидчивость, ответственность. Проявились лидерские качества. К каждому ребёнку у неё свой подход». 

Елена ГЕРАСИМОВА: «Сын Никита занимается второй год. Ему нравится математика, русский язык. Будем заниматься дальше и летом тоже».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев