Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Синоптики предупредили о штормовых метелях

Метели к выходным будут только усиливаться. Над европейской территорией России раскручивается мощный циклон. От центра России и до Западной Сибири погода будет ветреной и снежной, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В Центральной России погода будет с температурными колебаниями. В пятницу тепло, а к воскресенью подморозит: -2 - -4 градуса в пятницу, до -7 градусов в субботу, в воскресенье до -12 градусов, при прояснениях до -17 мороза. Понижение температуры будет сопровождаться снегом и ветром до 17 метров в секунду, на дорогах гололедица.
В Москве в субботу -2 - -4 градуса со снегом. Такую новогоднюю погоду будет портить сильный ветер. В воскресенье также будет снежно, но уже похолодает до -10 градусов.
В Калининградской области 10 декабря пройдут дожди, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. Температура +5 - +8 градусов. В Сочи +3 - +5 градусов. В Крыму +3 - +8 градусов, дождливо.
В центральном Черноземье осадки в субботу будут в виде мокрого снега и дождя. Температура около 0 градусов. К воскресенью похолодает, ночная температура понизится до -5 - -10 градусов. В Орловской области до -17 градусов, в Тамбовской до -20 градусов. В среднем дневная температура в Черноземье в воскресенье составит -7 - -12 градусов.
В Поволжье выходные со снегом и слабыми метелями, порывы ветра до 15-18 метров в секунду. На севере Поволжья в субботу -2 - -7 градусов, в воскресенье -5 - -12 градусов. В среднем Поволжье -1 - -6 градусов, в воскресенье похолодает до -8 - -12 градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев