Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Синоптики пообещали россиянам снег и "бабье лето"

Наступившая неделя огорчит первым снегом и порадует очередным "бабьим летом". Такой прогноз озвучил ведущий специалист метеорологического центра "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, ночью и утром 26 сентября с неба на землю могут упасть первые снежинки. При этом обильных осадков синоптики не ждут. "Есть надежда на то, что к началу октября инициативу перехватит скандинавский антициклон, поэтому не исключена третья волна бабьего лета, но уже в прохладном исполнении", - подчеркнул Тишковец.

Добавим, что в минувшее воскресенье в центральной части России произошла резкая смена погоды. Солнце и тепло отступили, начались дожди, подул холодный ветер. В понедельник осадки в столице продолжатся, а воздух прогреется максимум до+16 градусов.

Но самым дождливым днем этой недели станет вторник. И температура воздуха понизится еще на несколько градусов - до +10 в светлое время суток. Об этом "Российской газете" рассказал Александр Голубев, руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X