Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Синоптики назвали самые жаркие дни этого лета

Пиковых значений температура воздуха этим летом достигнет к 31 июля - 1 августа. Об этом свидетельствуют ежегодные наблюдения Гидрометцентра. Среднесуточная температура на эти дни достигает 25 градусов.

Уже на этой неделе воздух прогреется до экстремальных значений. Самая высокая температура будет в Калмыкии (+42), Астрахани (+41), Ставрополье и Краснодаре (+40), Ингушетии и Чеченкой республике, а также Кабардино-Балкарии (+38), рассказал "Российской газете" руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра РФ Александр Голубев.

Высокая температура спровоцирует образование грозовых облаков. Во многих регионах ожидаются ливни и грозы. В основном они пройдут по южным регионам, захватывая Поволжье. На этой неделе их отличительной чертой станет град. В пятницу сильные дожди, грозы и град в Карачаево-Черкесии. В четверг-пятницу осадки ожидаются в Татарстане.

Сильные дожди и грозы также на Урале. А в Свердловской, Челябинской и Курганской областях еще и с сильным градом. Такая же грозовая погода прогнозируется в Иркутской области, Забайкальской крае и Бурятии. Грозовые тучи нагрянут и в Якутию. В Приморском крае также не обойдется без ливней.

Грозовые облака пройдут и над Москвой. Однако сильной жары до конца недели синоптики не прогнозируют. Температура воздуха в столице максимум +25 градусов, при этом переменная облачность и дожди. К концу недели воздух прогреется еще на пару градусов, но небо так и не станет чистым, переменная облачность сохранится до воскресенья.

 

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев