Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Силуанов рассказал о судьбе пенсий работающих пенсионеров

Пенсии работающих пенсионеров в следующем году индексироваться не будут. Об этом сказал министр финансов Антон Силуанов на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, возглавляет которую вице-премьер Ольга Голодец.

"По работающим пенсионерам у нас предусматривается сохранение того режима, который действовал в текущем году, то есть мы не предусматриваем каких-либо индексаций в части рабочих пенсионеров", - сказал Силуанов.
Он уточнил, что в стране начался рост реальных зарплат, который продолжится в следующем году, и расти они будут быстрее, чем инфляция. Так что у пенсионеров, которые работают, "есть возможность иметь больше средств и доходов",- сказал Силуанов. И продолжил: когда люди прекратят трудовую деятельность, их пенсию проиндексируют за все пропущенные годы. "Такой порядок предусмотрен, и мы считаем, что он не ухудшает положение работающих пенсионеров. Это же их выбор", - добавил министр финансов.
Однако, по мнению председателя российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Ивана Мохначука, продолжать работать после пенсии - это не выбор человека, а нужда.
В итоге Ольга Голодец предложила провести отдельное совещание с участием всех заинтересованных сторон, на котором подробно обсудить судьбу пенсий для работающих пенсионеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев