Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сильными морозами, обильными снегопадами и заторами на дорогах — таким запомнится зеленодольцам январь

С началом рабочих дней МЧС без устали рассылало предупреждения об ухудшении погодных условий, призывало без надобности не выезжать за пределы населенных пунктов. Снежный коллапс случился 14 января. По информации Нижневязовской метеостанции, в Зеленодольске в этот день выпало 9,9 мм осадков — столько обычно выпадает за 10 дней.

Дороги занесло, движение замедлилось. Например, на всем протяжении ул. Гоголя — от ул. Паратской и до светофора — в ожидании зеленого сигнала выстроилась очередь автомобилей, чего никогда не бывает. Быстро отреагировали таксисты: в Зеленодольске один из перевозчиков запросил за поездку вместо 60 рублей 270. 

В этот день на дорогах республики произошло огромное количество ДТП. Очевидцы во множестве снимали и выкладывали видео в соцсетях. На трассе Зеленодольск-Казань было несколько массовых аварий. Например, у поворота на посёлок Васильево 14 января произошло ДТП с участием 17 автомобилей. В 13 часов водитель грузовика «АVIА D120», двигаясь со стороны Казани, задел припаркованный на правой обочине «КАМАЗ» с прицепом, остановившийся из-за затора. В результате «АVIА» отбросило на другой остановившийся грузовик «Мерседес». Стоило машине затормозить, как следующая «догоняла» ее. В итоге авария «собрала» 17 машин. В той или иной степени пострадали все машины, а водитель одного из грузовиков получил еще и вывих руки.

Синоптики и дальше прогнозируют снегопады и метели. В условиях непогоды сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть особенно осторожными — не нарушать дистанцию между авто и соблюдать скоростной режим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев