Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Штрафом не обойдется: Дело мужчины, подозреваемого в истязании пасынка, передано в суд

Об этой истории мы рассказывали в декабре. У шестилетнего мальчика из посёлка Осиново врачи обнаружили 19 переломов, мать утверждала, что так ребёнок покалечился, катаясь с горки, но малыш рассказал медикам: это дел рук отчима.

По версии правоохранителей, малыш чуть не погиб. Когда ребёнок пришёл в себя в больнице, он рассказал, что мамин муж избил его молотком и угрожал убить, если приёмный сын хоть кому-нибудь расскажет правду о полученных травмах. И просто умолял не отправлять его домой. Родная мать мальчика при этом заявила, что её сын просто неудачно упал с горки на детской площадке.

Но её слова вызвали сомнения. Для обычного падения с горки это – слишком серьёзные переломы. Когда пострадавший ребёнок смог преодолеть страх перед родственниками и рассказать о произошедшем, дело взяли на контроль компетентные органы. 

По словам соседей, детей они видели редко, в основном отца семейства и вечно избитую мать. Семейство редко покидало свою съёмную квартиру и никого не пускало в дом. В семье – шестеро детей, четверо из которых у супругов общие.

«По предварительным данным, мальчик из многодетной семьи подвергался систематическим избиениям со стороны своего отчима», – рассказали тогда следственные органы. Органам опеки и попечительства  было дано указание забрать ребёнка из семьи и лишить её родительских прав. Мать при этом бросилась во все ведомства, чтобы вернуть… нет, не детей, а супруга. Мол, ничего предосудительного он не совершал.

На днях стало известно, что просто штрафом истязатель не обойдется, дело передано в суд. Как пояснила помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира ГАЗИЗОВА, «он обвиняется в истязании несовершеннолетнего, а также в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Злоумышленник систематически наносил побои своему шестилетнему пасынку, причём не только руками и ногами…»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X