Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Штормовое предупреждение. Ожидаются грозы, сильные ливни, град, сильный ветер

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан предупреждает о штормовом распространило предупреждение об опасном метеорологическом явлении. В течение дня и вечером 15 июля на территории Татарстана местами ожидаются грозы, сильные ливни, град, сильный ветер порывами до 15-20 м/с, локально до 24 м/с.

В связи с этим в Зеленодольском районе введен режим «Повышенной готовности» для органов управления и сил местного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

C 08:00 15 июля до 08:00 16 июля решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности исполкома ЗМР  вводится для органов управления и сил Зеленодольского звена ТП РСЧС режим функционирования «Повышенная готовность». Главам поселений Зеленодольского муниципального района, руководителям предприятий, организаций и учреждений (независимо от форм собственности) поручено провести комплекс мероприятий режима функционирования Зеленодольского звена ТП РСЧС «Повышенная готовность» организовать проведение необходимых мероприятий по снижению риска возникновения ЧС, вызванных опасным метеорологическим явлением, в том числе особое внимание обратить на доведение прогнозной информации до своих работников, подведомственных организаций, населения, организаций, расположенных на территории поселений, в том числе учреждений с массовым (круглосуточным) пребыванием людей.

Решение подписал председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Дмитрий Сапожников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев