Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Школьники пожаловались в минэкологии РТ и свалку в «полукамушках» ликвидировали

 

Незаконную свалку в Зеленодольске устранили по сообщению школьников. Фотографии с указанием координат нарушения в Министерство экологии и природных ресурсов РТ поступили по мобильному приложению «Школьный экопатруль», сообщается на официальном сайте ведомства.

Захламленный участок по ул.Красный переулок обследовали инспекторы Центрального территориального управления, они установили – отходами производства и потребления загрязнена территория площадью 82 кв.м. Информацию о нарушении оперативно довели до исполкома ЗМР, и свалку ликвидировали.

Треть от общего количества обращений, поступивших с начала года в Республиканскую общественную экологическую приёмную, приняты именно от учащихся. Для поощрения наиболее активных из тех, кто вступил в борьбу со свалками, министерство учредило конкурс «Школьный экопатруль».  Участие в нём осуществляется посредством мобильного приложения, доступного на базе операционных систем iOS и Android. Для регистрации необходимо использовать логины личных кабинетов учащихся на портале https://edu.tatar.ru/. VI сезон конкурса завершится 31 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев