Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Шесть новых машин скорой помощи получил Зеленодольский район от Рустама Минниханова

Шесть новых машин скорой помощи от Президента РТ Рустама Минниханова получил сегодня Зеленодольский район. Торжественное вручение ключей от новой техники состоялось на площади перед управлением ГИБДД республики.

В конце августа в рамках республиканской программы по обновлению автомобильного парка учреждений здравоохранения Зеленодольская ЦРБ уже получила карету скорой помощи класса реанимобиль. Эта машина, предназначенная для проведения лечебных мероприятий силами реанимационной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе, уже помогает медикам в работе. На прошлой неделе была получена еще одна автомашина класса «Б», сегодня – еще шесть спецмашин. Всего для закупки новой техники Правительством РТ в этом году было выделено 864 млн рублей. По словам Президента Татарстана Рустама Минниханова, он надеется, что новый транспорт позитивно скажется на качестве медицины.

Сегодня город обслуживают десять карет скорой помощи, район - шесть. После процедуры оформления в ГИБДД и получения номеров автопарк заметно обновится, что поможет этой службе спасти еще сотни человеческих жизней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев