Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сезон дорожного ремонта стартовал: сколько потратят на «Стандарт двора» в Зеленодольске

Две недели назад несколько улиц города покрыли новеньким асфальтом. Сколько денег выделено из бюджета в этом году на эти цели и каких улиц коснется преображение?

На Засорина, 10 через пару дней вместо разбитой дороги будет идеально ровный асфальт с парковочной зоной. По словам замруководителя департамента по строительству и инфраструктурному развитию ЗМР Дамира Ибрагимова, в текущем году, как и в прошлом, действует множество программ. 

На эту – «Дорожный фонд» - выделено 40200 млн. рублей. Сюда входит строительство тротуаров, установка дорожных знаков, ямочный ремонт, ремонт картами, строительство дорог. 

Активно начали выполняться работы и по программам нанесения щебеночно-песчаной смеси и укладки асфальтобетонного покрытия на дорогах Зеленодольского района. Для этих целей выделено по 50 млн. рублей, так же как и в прошлом году. Работы выполняет ООО «Волгадорстрой» уже с первых чисел мая. Начали с демонтажа старых покрытий и уже готовили основание под укладку асфальта – сейчас уложено в 9 дворах, предстоит еще на 14.

Жители 26 зеленодольских дворов выбрали программу «Стандарт двора». Где будет зонирование территории, а где - софинансирование работ, решает общее собрание жильцов. К примеру: асфальтирование — за счет бюджета, площадки — за счет жителей. На эту программу выделено 65 млн. рублей.

Обновление  коснется и дорог частного сектора. В этом году внимание уделят улицам Березовая, Сахарова, Спортивная и многим другим. Технология укладки проверена годами, как утверждают специалисты, и гарантирует долговечную эксплуатацию. От начала демонтажа старого покрытия до укладки последнего слоя нового асфальта потребуется от 7 до 14 дней в зависимости от погодных условий. 

В этом году помимо ремонта дорог будут установлены пешеходные ограждения, также запланирована установка островков безопасности на проспекте строителей и устройство дву пешеходных переходов с подсветкой. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев