Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сети 5G полностью безопасны

В Минцифры РТ рассказали о будущем сетей 5G в Татарстане. На данный момент она не функционирует в республике, однако уже определили 8 территорий, где организуют пилотные зоны развертывания сетей нового поколения. Тестировать сети 5G будут в пяти городах Татарстана, Зеленодольск не вошёл в их число.

В пресс-службе Минцифры РТ привели слова эксперта, который опроверг фейки о вреде 5G сетей. «Все разговоры о вреде вышек 5G — это фейковые новости, распространяемые людьми с низким уровнем технической грамотности. Радиоволны никак не могут принести с собой вирусы или войти в организм человека. Частотный диапазон сети 5G такой же, как и у сети 4G: он не влияют на здоровье людей», — пояснил эксперт,, технический директор ПАО «МТС» Виталий Кошелев.

Тестированние пройдёт: Казань (ул. Ямашева, Вахитовский район, Ново-Савиновский район, Аэропорт «Казань»), Набережные Челны (завод КамАЗ), Альметьевск, Арск Иннополис.  На данный момент сети 5G в Татарстане работают лишь в качестве тестирования, а масштабирование технологии ближайшие 2-3 года не планируется. В Казани и в Иннополисе уже тестировали сети 5G во время проведения чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. Тогда эта технология показала свою востребованность. Особенно в тех сферах, где важна скорость и надежность передачи данных.  Однако говорить о коммерческом распространении новых сетей пока рано, так как существующие технические средства не смогут принять такой сигнал, пишет газета "Зелендольская правда" со ссылкой на trt-tv.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев