Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Серьезный пожар произошел в поселке Васильево

Сообщение о пожаре в доме №10 по улице Совхозная поступило в 17 часов 13 минут. К прибытию первых подразделений 153-ей пожарно-спасательной части открытым огнем полностью полыхал жилой дом и хоз.постройки.

Создалась угроза перехода огня на соседние постройки. Со слов очевидцев, в доме осталась одна женщина. Как выяснилось позже, хозяйка дома, вернувшись из Казани, обнаружила внутри обгоревшие провода и почерневший пол (как объяснили местные жители, ранее на их улице был сбой подачи электричества). Женщина позвала своих соседей, чтобы помогли ей разобраться, что случилось у нее в доме. Супружеская пара и их дочь зашли в дом. Через минуту девушка вышла из дома, и именно в этот момент раздался громкий хлопок и в доме вспыхнул пожар. Хозяйка дома успела выскочить из горящей постройки. Сосед-мужчина пытался вытащить свою супругу, которая от хлопка упала и потеряла сознание. Дочь тоже поспешила на помощь. Но им не удалось вытащить женщину. Она осталась внутри. Ее тело нашли пожарные прямо около АГВ печи. Хозяйка дома и мужчина получили ожоги  лица, рук первой степени, примерно 7-10 %  тела. Они находятся в хирургическом отделении ЦРБ Зеленодольска. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

По данным инспекторов Отдела надзорной деятельности по ЗМР, причиной пожара стало  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, то есть пожар начался в результате хлопка газо-воздушной смеси. А вот, что стало причиной этого хлопка еще предстоит определить специалистам газовой службы и экспертам.

Так или иначе, очередной пожар принес большое горе сразу двум семьям. Полностью сгорел дом,  хозяйственные постройки, ожоги и психологические травмы получили люди. И самое страшное – погиб человек.

Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона призывают жителей более внимательно отнестись к вопросам собственной безопасности. С наступлением холодов и началом отопительного сезона пожаров и загораний становится больше. Отопительные приборы, газовое оборудование, электропроводка в доме – всё это требует крайне острожного обращения и ответственности со стороны домовладельцев. Не забывайте о мерах безопасности! Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев