Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Серебро у зеленодольской шахматистки на первенстве Республики Татарстан

Зеленодольская шахматистка завоевала серебряную награду на первенстве Республики Татарстан по классическим шахматам, теперь у неё есть шанс выступить в мае на первенстве России, пишет газета «Зеленодольская правда»

Первенство среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и моложе проводилось в Казани с 11 по 15 марта. Все участники - 42 мальчика и 18 девочек – прошли строгий отбор в предварительных турнирах и по рейтингу, таким образом, на первенстве собрались сильнейшие со всей республики. Приехали шахматисты из Альметьевска, Лениногорска, Набережных Челнов, Актаныша, Бавлов, Балтасей, Верхнего Услона, Заинска, Зеленодольска, Кукмора, Казани и Нижнекамска.

Все пять дней шла упорная борьба за призовые места и лишь в последнем девятом туре определилась тройка призеров у мальчиков и девочек. В их число заслуженно попала  с 7,5 очками из 9 Милана Шагидуллина – у неё второе место! Милана - воспитанница ДЮСШ№5 «Дельфин», учится в лицее №9. Согласно положению о турнире, призеры этих соревнований командируются на первенство России, надеемся, что Милана успешно выступит в мае 2019 года в Костроме.

У мальчиков  конкуренция была намного больше. Пятое место в республике  завоевал Даниэль Серяков - достойный результат!!! Даниэль – учащийся гимназии №3, воспитанник ДЮСШ №5. Его и Милану тренирует Фанзиля Багаутдинова.  

В первой шахматной лиге отличилась Ясина Каримова (Татарская гимназия), она стала лучшей среди девочек (2011 года и моложе). Ясину подготовила тренер ДЮСШ-5 Алина Семенова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X