Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сделать перерасчет пенсии с учетом периодов ухода за детьми можно в неограниченный срок

Зеленодольцы могут сделать перерасчет пенсии, учитывая периоды ухода за детьми, в неограниченный срок. Об этом сообщает Управление Пенсионного фонда РФ в Зеленодольском районе.

 Заявления можно оформить в клиентских службах Пенсионного фонда по месту жительства. Для подачи заявления при себе необходимо иметь: паспорт и свидетельство о рождении всех детей с отметками о выдаче паспорта.

    Напомним, что 2015 года при расчете размера пенсии периоды ухода за ребенком до полутора лет включались в стаж женщин, состоявших в трудовых отношениях. Однако с 2015 года периоды стажа работы можно заменить на нестраховые периоды и рассчитать в пенсионных баллах.

- Данный перерасчет выгоден не всем пенсионерам – это зависит от индивидуальных расчетных показателей, по которым рассчитывается пенсия гражданина. В случае, если перерасчет окажется с минусом, тогда выносится отказное решение и размер пенсии не меняется, - подчеркнули в пенсионном фонде.

Отметим, что тем, кому пенсия назначена в 2015-м году и позднее, думать о перерасчете не нужно – наиболее выгодный вариант им выбран при назначении пенсии.


Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев