Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Счастье материнства – от Елены Лобановой: Зеленодольского врача знает весь город

Эту женщину в Зеленодольске знают многие, поскольку 55 лет она отдала самой гуманной на земле профессии: Елена Гумеровна ЛОБАНОВА – врач-гинеколог. Она подарила счастье материнства сотням женщин нашего города. Не сосчитать тех, кто обязан ей здоровьем.

В этом году Елене Гумеровне исполнилось 80 лет. И только год назад  она ушла на заслуженный отдых. Работала  в роддоме, медсанчасти завода им.Серго, в женской консультации, в Айшинской и Ключинской амбулаториях. Где бы не трудилась, всю себя отдавала любимому делу. Честная и ответственная, она умела найти нужные слова в разговоре с пациентками. Они доверяли ей, а это в лечении – половина успеха.

У Елены Гумеровны нет высоких званий и правительственных поощрений, но для любого доктора нет большей награды, чем слова благодарности от пациентов и удовлетворение от того, что она смогла сделать их здоровыми. 

Всем нам можно поучиться у неё долголетию и бодрости духа. Несмот­ря на преклонный возраст, она до  сих пор в прекрасной физической форме – каждый день делает зарядку. Ей всё интересно – любит читать, смотреть познавательные передачи по телевизору,  разгадывать кроссворды, заниматься любимым рукоделием, летом с удовольствием путешествует на теплоходе по Волге. 

Кроме того, она удивительно добрая и отзывчивая, готовая дать нужный совет,  к  любому прийти на помощь.  А какая она  любящая и заботливая мама, бабушка, с которой родным уютно, спокойно и надёжно! 

Все, кого судьба столкнула по жизни с Еленой Гумеровной, говорят юбиляру спасибо за мудрость, за труд,  за желание нести людям радость. Пусть вас всегда окружает любовь и забота близких! Живите долго, счастливо и обязательно дождитесь правнуков!
 

Ирина СМИРНОВА
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X