18+

Сборная России выиграла Олимпийские Игры в Сочи

Сборная России стала первой в неофициальном командном зачете зимних Олимпйиский Игр в Сочи - на счету наших атлетов 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.

Сегодня весь пьедестал почета в гонке с общего старта на 50 км заняли наши лыжники - Александр Легков стал победителем гонки, Максим Вылегжанин - второй, Илья Черноусов - третий. Последнюю медаль на сочинских Играх для России добыл экипаж Александра Зубкова - наши бобслеисты стали чемпионами Игр среди четверок. Завоевав 33 медали Игр, сборная России превзошла достижение сборной СССр на зимних играх - в 1988 гроду советские спортсмены завоевали 29 медалей.