18+

Савелий выиграл первенство Казани по боксу

Айшинский спортсмен Савелий Никифоров выиграл юниорское первенство Казани по боксу, пишет газета «Зеленодольская правда».

В Центре бокса и настольного тенниса (улица Файзи) в открытом первенстве Казани за победу сражались спортсмены из 17 команд (юниоры 2002 — 2003 годов рождения).
— Савелий красиво победил в предварительных боях и в полуфинале (один из боев выиграл досрочно). Финальный поединок провёл также отлично, в результате завоевал первое место среди юниоров, — прокомментировал судья первой категории Валерий Ляпченков. — Он техничный боксер, на качественном уровне тактико-техническая подготовка. Этот турнир открыл Никифорову дорогу на первенство республики.
Савелий Никифоров учится в 10 классе Айшинской средней школы, тренируется у мастера спорта международного класса Александра Андриянова (спортшкола № 2).
Другой зеленодольский боксёр, студент Волжского строительного колледж Даниил Гусев завоевал на открытом первенстве Казани завоевал третье место. Даниил тренируется в ОМК «Исток» у тренеров Сергея Калинкина и Александра Царева.