18+

Самый выдающийся результат за всю историю выступлений зеленодольских лыжников на чемпионате России

Мы уже сообщали, что зеленодольский лыжник Андрей Ларьков на заключительном этапе чемпионата РФ по лыжным гонкам в Мончегорске стал победителем ультрамарафона на 70 км.

Таким образом, воспитанник ДЮСШ-4 стал трёхкратным чемпионом России, причём, все три медали высшей пробы он завоевал на сверхдлинной дистанции, проводимой на Кольском полуострове в качестве вынесенной гонки.

Всего же на чемпионате-2021 Ларьков завоевал три медали – две бронзовые и одну золотую.

К его трофеям добавляем серебро Анастасии Доценко в эстафете, и три попадания в пятёрку сильнейших ещё одного представителя Зеленодольска Артёма Николаева.

Этот результат – самый выдающийся за всю историю выступлений зеленодольских лыжников на чемпионате России!