Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Самым лучшим студентам генеральный директор "Pozis" вручил образовательные гранты

По хорошей традиции генеральный директор «ПОЗиС» Радик Хасанов встретился со студентами Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий (филиал КНИТУ-КАИ). Лучшие из них получили фирменные образовательные гранты предприятия.

- Прошедший год был очень напряжённым. Но интересным и успешным! - сказал Радик ХАСАНОВ. - Мы достигли высоких результатов в производстве военной и особенно гражданской продукции - высококонкурентной как внутри страны, так и на мировом рынке. Наша гордость - расширение объёмов и перспективные разработки холодильной техники.
Причём опорными специалистами являются именно выпускники КАИ.
Генеральный директор на встрече не раз подчёркнул: успех предприятия во многом зависит от молодых высококвалифицированных специалистов. Потому поднятию престижа инженерных профессий POZIS уделяет большое внимание. Широкое информационное пространство сейчас позволяет многим узнать об успешном зеленодольском предприятии: из одиннадцати специалистов, пополнивших кадры завода в этом году, двое -из других городов.
Привлечение к профессии начинается ещё со школьной скамьи. Ежегодно встречается руководитель предприятия и со школьниками. На базе института для зеленодольских старшеклассников открыт специальный машиностроительный класс - «Инженеры будущего». Здесь ребята проходят адаптацию к условиям высокотехнологичного профильного бизнеса.
Студенты задали Радику Шавкятовичу много вопросов: от перспектив развития завода и политической обстановки в стране до принципов работы в коллективе и даже о секретах имиджа руководителя. Радик Хасанов ответил также на вопросы о трудоустройстве, прохождении практики, его отношении к заочному образованию, возможности работы на предприятии в каникулы, службе в армии. Отвечая, приводил примеры из личного жизненного опыта, обратил внимание на важность изучения иностранных языков.
- В нашем институте студенты глубоко изучают английский язык, - сказала и директор ЗИМИТ Хания КАДЫРОВА. - Вместе с дипломом инженера они получают второй - переводчика в сфере производственной коммуникации. Это делает их конкурентоспособными и более востребованными.
Самым лучшим студентам генеральный директор вручил образовательные гранты. В этом году их обладателями стали студент второго курса отделения высшего образования Кирилл ГЕРАСИМОВ и студент третьего курса отделения средне-профессионального образования Денис ГАВРИЛОВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X