Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сабантуй в Русском Азелеево: сельчане берегут традиции

Деревенский Сабантуй — это веселый, радостный, по-семейному теплый праздник. Собирается родня, приезжают из города дети — все знакомы, все рады встрече и с упоением отдаются веселью.

В Русском Азелеево для праздника выбрали новую площадку. Погода выдалась как по заказу — теплая и солнечная. 

— Мы хотели ограничиться только детским Сабантуем, — рассказала глава поселения Гульнара Семахина. — Все зависит от финансов. Но спасибо «Красному Востоку» и другим спонсорам: они выделили деньги, и мы смогли организовать полноценный Сабантуй с вручением подарков. Дети и взрослые бегали с коромыслами, били горшки, носили ложки с яйцом, ныряли в плошку с кефиром в поисках монетки. Сейчас далеко не везде бывают скачки, но наши девушки вышли из положения: сделали почти «настоящих» лошадей из подручных материалов. Получилось, как в знаменитом цирковом номере Юрия Никулина, — было весело. 

Сабантуй проводится в честь окончания весенних полевых работ. На празднике принято чествовать лучших работников. Механизатор из Русского Азелеево Артур Семахин со всеми передовиками сельского хозяйства района был приглашен на Сабантуй в Зеленодольск, где ему вручили Почетную грамоту от министра сельского хозяйства РТ и премию.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев