Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С первого по 9 января в Татарстане зарегистрировано 808 случаев заболевания коронавирусом

Доля внебольничных пневмоний увеличилась на 41%

Как сообщает «Татар-информ», темп прироста заболевания коронавирусом в январе в РТ составил 0,7%. Об этом  доложила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией по нарастающей составляет 14 092 человека. С 1 по 9 января на 41% увеличилась доля внебольничных пневмоний, в праздничные дни ожидаемо увеличилась доля внутрисемейных заражений - на 72%.

На «горячую  линию» по соблюдению профилактических мероприятий  с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года поступило 7 звонков. После проверок подтвердилось 2 факта — работа персонала без масок на объектах общепита и проката спортинвентаря, еще по 2 фактам данные были переданы в МВД по РТ (работа кафе в ночное время), 3 факта не подтвердились.

Марина Патяшина  сообщила, что в новогодние каникулы было обследовано 18 загородных лагерей (60%). Нарушения по соблюдению мер по профилактике новой коронавирусной инфекции были выявлены в одном лагере. Всего работало 319 детских лагеря, в том числе 30 загородных и 289 пришкольных. Всего в этих лагерях отдохнуло порядка 5 тыс. детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев