Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С начала купального сезона в Зеленодольскую ГИМС поступило 54 экстренных вызова

Сотрудники отдела обеспечения общественной безопасности ЗМР составили восемь административных протоколов за купание в запрещенных или необорудованных местах.

Начальник отделения Сергей Евсеев просит купающихся соблюдать безопасность на воде

 

- Нам бы хотелось, чтобы жители города и района наконец-то повернулись лицом к собственной безопасности, присмотрели за своими родными и близкими во время отдыха на водоёмах, - предупреждает начальник Зеленодольского инспекторского отделения ГИМС Сергей Евсеев. - С начала купального сезона к нам поступило 54 экстренных вызова, связанных с инцидентами на водных объектах, спасли одного человека, терпящего на воде бедствие... Из-за жары по массовости отдыха на пляжах будни сравнялись с праздниками, мы работаем в усиленном режиме. Для недопущения несчастных случаев на воде ежедневно выставляем три мобильные патрульные группы из представителей органов местного самоуправления, ГИМС, ОСВОДа и сотрудников полиции. Патрулируем места массового отдыха у воды, пляжи, проводим профилактические беседы, раздаем памятки, рассказываем, как оказать первую помощь.

 

Сотрудники отдела обеспечения общественной безопасности ЗМР составили восемь административных протоколов за купание в запрещенных или необорудованных местах. 

Пожалуйста, будьте внимательны, купайтесь только в оборудованных для этого местах! Не  злоупотребляйте спиртным на отдыхе у воды, особенно внимательно следите за детьми. Берегите себя и своих близких!

Напомним, в поселке Октябрьский в заливе реки Волга утонул 48-летний мужчина. Как рассказали очевидцы, житель Казани приехал в садоводческое общество «Заря-5». Несмотря на предупреждающие аншлаги о запрете купания, мужчина все же решил зайти в воду, а потом пропал. После безуспешных попыток найти его самостоятельно знакомые вызвали спасателей.

Прибывшие на место водолазы казанского поисково-спасательного отряда обнаружили тело мужчины в 50 метрах от берега, на глубине пяти метров.

Следственный комитет проводит проверку. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев