Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С какой целью чемпион мира Дмитрий Клоков посетил Зеленодольск

Зеленодольск посетил российский тяжелоатлет, чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине Дмитрий Клоков. Он приехал в наш город в рамках своего 100-дневного автопробега «Рывкачи 2.0».

С руководителем автопробега, известным спортсменом Дмитрием Клоковым встретился руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев. Они обсудили вопросы развития тяжелой атлетики и кроссфита на территории муниципалитета. Михаил Афанасьев отметил, что спорту в Татарстане уделяется огромное внимание. В Зеленодольском районе только в этом году строятся два универсальных спортивных зала в крупных поселениях - Осиново и Васильево, в самом Зеленодольске появится футбольный манеж, функционируют спорткомплексы, бассейны. По словам Дмитрия Клокова, в городе есть прекрасный спортивный комплекс «Маяк», который мог бы стать базовой площадкой развития тяжелой атлетики.

Также он добавил, что рад посещению Зеленодольска и хотел бы ещё сюда вернуться. Михаил Афанасьев сказал, что готов поддержать озвученные предложения. По его словам, Зеленодольск - спортивный город и в этом нет никаких сомнений, из местных школ вышло много достойных спортсменов. Тяжелая атлетика вполне может стать еще одним любимым видом спорта горожан.

«Рывкачи» — это спортивное реалити-шоу, в котором рассказывается о тяжелой атлетике: истории вида спорта, легендарных залах, спортсменах и тренерах (прошлых лет и нынешнем поколении), а также их видение техники тяжелоатлетических упражнений и многом другом. Участники автопробега встречаются и общаются (записывают интервью) с заслуженными спортсменами и тренерами прошлого и настоящего, показывают как они живут и чем занимаются.

Проводят учебно-тренировочные семинары по тяжёлой атлетике на пути следования по маршруту. В рамках проекта идет перепись всех государственных, муниципальных и коммерческих залов тяжёлой атлетики для создания единой базы.

 

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев