Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С какими вопросами зеленодольцы больше всего обращались в «Народный контроль» за минувший месяц?

Подведены итоги работы Зеленодольского муниципалитета по обращениям граждан за минувший месяц. Основные объекты критики -жилищно-коммунальная сфера, строительство, дорожное хозяйство, благоустройство.

- За май в ГИС «Народный контроль» опубликовали 110 заявок от жителей Зеленодольска и района, - рассказывает руководитель исполкома ЗМР Айрат Сахибуллин. - На текущий момент решены 48, из них 28 находятся в работе, 29 запланированы и по пяти последовал мотивированный отказ.

В тёплое время года актуальнее для жителей становятся состояние дорог, чистота городских и поселковых территорий, чёткая организация дорожного движения. Именно эти категории обращений были отработаны по максимуму. По данным министерства экологии Татарстана, в Зеленодольске выявили 17 несанкционированных свалок (в Васильеве, Осинове, Берновых Ковалях и др.), 15 из них уже ликвидировали.

По заявкам осиновцев отремонтировали дорогу на ул.Светлой, участок у дома №5 по ул.Садовой, за счёт средств республиканской программы восстановили дорожное покрытие на ул.40-летия Победы. В городе ямочный ремонт сделали на улицах: Подгорной, Паратской, Гоголя (у остановки «Снежок»).

Немало обращений от горожан - по несанкционированным парковкам. Например, на детской площадке у дома №1 по Баки Урманче регулярно оставляют автомобили. Сотрудники административно-технической инспекции во время выезда по названному адресу зафиксировали три нарушения. В результате возбуждены дела об административном правонарушении, по окончании расследования составят соответствующие протоколы. Эта ситуация - под контролем исполкома района. А на газоне у детской площадки у дома №14 на той же улице автовладельцы самовольно выбрали парковочное место и обустроили его асфальтом и металлическими столбиками в качестве ограждения -
по жалобам жителей их демонтировали. Ещё факт использования зелёной территории не по назначению: собственник передвижного киоска установил его у магазина «ПОЗиС» прямо на газоне. Сейчас предприниматель прицеп убрал - с ним побеседовали сотрудники АТИ.

С началом летних каникул дети основное время проводят на улице, но в некоторых дворах нет условий для игр и отдыха. Даже песочницы пустые. На одну из детских площадок Осинова после ремонта дороги свалили старые поребрики. После жалобы жителей территорию очистили от строительного мусора. Жильцы домов №№2,18,22,24 по ул.Королева обратились в «Народный контроль» в связи с удручающим сос­тоянием сооружений для детских забав. Только пос­ле жалоб работники ООО «ЕАДС» отремонтировали качели, ограждение, покрасили малые архитектурные формы. Словом, нередко у наших исполнителей для хорошей работы дефицит не средств, а дисциплины и организованности. Отсюда - недовольство зеленодольцев и обращения в «Народный контроль».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев