Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С какими результатами учащиеся школ Зеленодольска и района окончили учебный год?

Есть выражение – «Человек на своём месте». Это точно про Раису Валиевну АФАНАСЬЕВУ. Она входит в число одних из самых сильных руководителей муниципальных управлений образования. Неравнодушная, креативная, всегда полна идей и при этом строгая, прекрасный организатор, управленец; человек, хорошо знающий историю города и его системы образования. Мы встретились с ней в горячую пору подготовки к Республиканскому августовскому совещанию работников образования и науки. И вновь поразились ее умению всё помнить, быстро думать, прогнозировать будущее, всегда сохранять позитивный настрой.

– Раиса Валиевна, с какими результатами учащиеся школ района и города окончили учебный год?

 

– В 2022 году в Зеленодольском районе окончил школу 561 выпускник 11 класса и 1477 девятиклассников. Традиционно порадовали результатами Единого государственного экзамена. И они вновь выше среднереспуб­ликанских показателей. Из 513 выпускников, сдававших в 2022 году ЕГЭ по русскому языку, 209 человек набрали более 80 баллов, что составляет свыше 40%. Средний балл по району составил 74,73.

ЕГЭ по математике на профильном уровне сдали 264 выпускника со средним баллом – 66,35. Восемьдесят и более баллов набрали 53 человека, что составляет 20,08% от общего количества сдававших.

Девять выпускников зеленодольских школ набрали максимальные 100 баллов на экзамене, а 436 – получили 80 баллов и выше, что составляет 31%. В Татарстане показатели Зеленодольского района традиционно на хорошем счету.

Медаль «За особые успехи в обучении» получили 57 выпускников Зеленодольского района, что составляет более 10% от числа всех выпускников. Все они подтвердили свои медали по результатам ЕГЭ, средний балл среди медалистов составляет более 80 баллов. Такие результаты, безусловно, огромный труд учеников и педагогов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев