Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рыбалка в водоёмах будет бесплатной

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о любительском рыболовстве, инициированный правительством Р, который затрагивает интересы более 20 млн рыбаков-любителей, сообщает tass.

Согласно закону, любительское рыболовство осуществляется гражданами РФ свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных законом. На водных объектах, которые находятся в собственности граждан или юрлиц, любительское рыболовство осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством. При этом должна соблюдаться суточная норма вылова водных биоресурсов определенного вида, что определяется правилами рыболовства.

 Документ затрагивает интересы более 20 млн рыбаков-любителей, подчеркнул глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Депутаты пришли к соглашению со всеми заинтересованными сторонами: и с правительством, и с рыбаками-любителями, и с предпринимателями, уточнил Николаев.

Ограничения для любительского рыболовства прописаны законом для территорий, отданных государством под товарную аквакультуру, а также для особо охраняемых природных территорий и национальных парков.

 

tass

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X