Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов угощал юных зеленодольцев мороженым в парке "Березовая роща"

 

Президент РТ Рустам Минниханов посетивший сегодня с рабочей поездкой Зеленодольск, познакомился с рядом новых городских объектов: парк "Березовая роща", футбольный манеж, молодежный центр "Порт", также он принял участие в открытии нового здания городской прокуратуры.

В парке "Березовая роща", что рядом с майданом в микрорайоне Мирный, Рустам Минниханов пообщался с горожанами. Больше всего радовались дети, ведь глава республики охотно фотографировался с ними. Президент РТ угощал малышей мороженым - для них это был настоящий праздник.


Парк «Березовая роща» состоит из двух основных частей: городской и ландшафтной для проведения общегородских мероприятий, в том числе Сабантуя. Сначала в микрорайоне Мирный создали зону отдыха с прогулочными дорожками, зелеными беседками, кольцевыми дорожками для катания на самокатах, велосипедах и роликах. Президент РТ вместе с главой ЗМР Михаилом Афанасьевым осмотрели парк.

Здесь предусмотрены зоны активного отдыха с детскими спортивно-игровыми комплексами, универсальная площадка  для командных видов спорта, а также большой павильон для различных мероприятий и кинопоказов. 

Главный агроном Зеленододьска Наталья Ячанова и другие представители администрации ЗМР рассказали, что развитие парка «Березовая роща» продолжается. Планируется обустроить тротуары, ведущие к майдану, зоны для пикника, построить пешеходную лестницу со смотровым мостом. Задача: сохранить зелёную зону, создав комфортную инфраструктуру. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев