Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов посетил в Японии мусороперерабатывающий завод

Президент РТ Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Токио для участия в бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия - Япония». В рамках рабочей программы Рустам Минниханов и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетили мусороперерабатывающий завод Mitsubishi Heavy Industries.

Предприятие общей площадью 24 тыс. кв. м открылось в 1995 году и способно перерабатывать до 400 тонн твёрдых отходов в день. Параллельно в столице Японии функционируют ещё 20 аналогичных центров. По словам руководителя завода Нисикавы Тайитиро, Mitsubishi Heavy Industries занимается переработкой мусора в 23 районах Токио, где проживают до 9 млн. человек. В среднем каждое предприятие уничтожает до 100 тысяч тонн мусора в год.
Глава Минпромторга РФ отметил: «Ваш опыт интересен для нас, он бы пригодился в российских мегаполисах». Гостям подробно рассказали о работе мусороперерабатывающего предприятия. Рустам Минниханов поинтересовался как японцы используют тепло и пар, полученные путём сжигания ТБО, а также о мерах защиты от утечки вредных и ядовитых выбросов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев